+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Планы властей по реформам в Центральном банке Кипра, вызвали сопротивление ЕЦБ

Планы властей по реформам в Центральном банке Кипра, вызвали сопротивление ЕЦБ

Европейский Центробанк порекомендовал Правительству Кипра пересмотреть два законопроекта, согласно которым кипрский Центробанк должен будет выполнять функции информационного ведомства и раскрывать властям информацию о должниках – держателях счетов в поднадзорных банках.

Рекомендация ЕЦБ подписана председателем Марио Драги и указывает, что функции, выполнение которых кипрским Центробанком предусматриваются в предлагаемых законопроектах, являются функциями правительства (в части запрета на эмиссионное финансирование). Они не типичны для центральных банков государств – членов ЕС и, как правило, находятся в ведении представителей органов юстиции.

Оба законопроекта, которые были подготовлены кипрским Министерством юстиции, вносят поправки в закон о Центробанке Кипра и в закон о деятельности кредитных институтов. Если они будут приняты, правительство должно будет компенсировать Центробанку расходы на выполнение этих новых функций с тем, «чтобы обеспечить выполнение запрета на эмиссионное финансирование», отмечается в рекомендации ЕЦБ.