+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Изменения в законодательстве Кипра

Изменения в законодательстве Кипра

30  июня 2017 года на Кипре был выпущен Циркуляр под номером REF # 05.12.001 Interpretative circular 3 – Income tax,  который вводит правила Трансфертного ценообразования на Кипре.  Такой Циркуляр во многом основан на  Директиве ОЭСР по трансфертному ценообразованию.

Основополагающим принципом Циркуляра является требование, что сделки должны заключаться на принципе «вытянутой руки», т.е. с такой выгодой, как если бы сделки заключались между несвязанными сторонами при сопоставимых условиях, принимая во внимание экономический характер сделки. Этот Циркуляр применяется ко всем компаниям, занимающимся финансированием других компаний,  в том числе связанных, в любой форме: в виде займов,  облигаций, денежных авансов и т.д.

Условия по всем сделкам, заключенным без выгоды, будут налоговым органом игнорироваться с тем, чтобы обеспечить принцип «вытянутой руки», т.е. Налоговый инспектор будет иметь право доначислить налог по ним, как если бы сделки осуществлялись между несвязанными сторонами.

Минимальным приемлемым размером вознаграждения является  прибыль в 2 % после уплаты налогов.  При этом стоит отметить, что такой минимальный размер вознаграждения применим только для связанных сторон при выполнении ряда условий.  

Просим обратить внимание, что указанные правила действуют для всех сделок (как уже заключенных, так и тех, которые только планируются к заключению) с 01/07/2017. Таким образом, компании должны пересмотреть свою деятельность с тем, чтобы привести ее в соответствие новым требованиям  Кипрского законодательства и законодательства ОЭСР.