+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Европейский Союз вкладывается в развитие Кипра

Европейский Союз вкладывается в развитие Кипра

По состоянию на ноябрь 2017 года, общий объем финансирования из Европейского фонда стратегических инвестиций (ЕФСИ) составляет 45 млн евро, и предусматривается выделение еще 81 млн евро дополнительных инвестиций до 2020 года.

Еврокомиссия призвала Кипр более активно пользоваться средствами ЕФСИ: сейчас в списке европейских стран он занимает вторую позицию с конца. Среди перспективных направлений для инвестиций – туризм, энергетика (в том числе возобновляемые источники энергии), а также научно-исследовательские разработки и инновации.

Во вторник 12 декабря Европейский парламент проголосовал за продление ЕФСИ до 2020 года с тем, чтобы обеспечить финансирование дополнительных проектов, полезных для экономического и социального развития стран-членов.

Цель ЕФСИ, известного также как «План Юнкера», – корректировка дисбаланса в рыночной и инвестиционной сферах путем инвестирования 500 млрд евро в высокорисковые инновационные проекты, которым иначе сложно было бы найти финансирование. Эти проекты также должны стимулировать создание рабочих мест, особенно для молодежи.