+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Подписано многостороннее соглашение между ФНС России и компетентными органами других государств

Подписано многостороннее соглашение между ФНС России и компетентными органами других государств

Вчера было подписано многостороннее соглашение между ФНС России и компетентными органами других государств в отношении автоматич-го обмена страновыми отчетами. Данное поручение дано распоряж-нием Правительства России от 07.12.2016 года.№ 2608-р. Данное присоединение России к данному Соглашению осущ-ся в рамках реализ-ции стандарта плана BEPS.

Страновой отчет – это документ, отражающий некоторые финансовые и налоговые показатели международных групп компаний в государствах, где участники данных групп ведут деятельность. В качестве суъектов, подпадающих под требования стандарта выступают крупные междун-ые группы компаний, общая выручка которых за финансовый год составила более 750 млн. Евро (примерно 50 млрд.руб). На сегодня приняты законодательные акты об автоматическом обмене страновыми отчетами и более 50 государств присоединились к многостороннему подписанному Соглашению.

Присоед-ние России к данному Соглашению, наряду с Конвенцией от 01.07.2015 года о вз. админ. помощи по налоговым делам, создать почву, которая позволит ФНС РФ совершать обмен страновыми отчетами с органами иностранных государств, а также использовать информацию для предпроверочного анализа. Что касается российских налогоплательщиков, то это позволит централизованно направлять страновые отчеты, в том числе в отнош-ии участников группы, которые являются налоговыми резидентами иностранных государств.