+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Важные моменты при приобретении недвижимого имущества на Кипре

Важные моменты при приобретении недвижимого имущества на Кипре

В случае приобретения недвижимости на Кипре, важно знать некоторые существенные моменты при покупке недвижимости. Законодательная система Кипра одна из самых надежных и направлена она в первую очередь на защиту прав покупателя. Обычно, сделку по покупке недвижимости с начала и до конца сопровождает юрист.

На Кипре право приобретать жилую недвижимость имеют иностранные граждане, а также юридические лица. Существует одно лишь ограничение при покупке недвижимости, что приобретаемый объект должен быть не превышать 4.014 квадратных метров. Помимо этого, гражданин (физическое лицо) имеет право приобрести только один объект на свое имя, в то время как юридические лица данными ограничениями никак не связаны. Поэтому кипрские компании, чьи владельцы не являются гражданами стран ЕС, имеют право приобрести любое количество объектов недвижимости, включая участки любой площади.

После того, как Вами выбран объект недвижимости, то заключается так называемый предварительный договор и далее вносится задаток, примерно 1-2% от цены покупки. Нужно это для той цели, чтобы зарезервировать выбранный Вами объект недвижимости. После этого, объект недвижимости снимается с продажи, для того чтобы юристы смогли проверить юридическую чистоту недвижимости и затем согласовать условия сделки купли-продажи. Но важно иметь ввиду, что если покупатель по какой-то причине откажется от ее покупки, то внесенный ранее Вами задаток Вам не возвращается.

Если продавец недвижимости уже обладает правом собственности на недвижимость (Title Deeds), то ее переоформление на имя нового покупателя может быть выполнено незамедлительно. Если свидетельство о праве отсутствует, то чтобы защитить свои права, покупатель обязан зарегистрировать договор в Земельной регистрационной палате Кипра. Данная регистрация, прежде всего, закрепляет таким образом юридические права покупателя до момента получения свидетельства о праве собственности имущество, а также гарантирует защиту объекта недвижимости от перепродажи, покупки, аренды или заклада собственности без ведома покупателя.

Касательно налога на перевод права собственности, то обычно размер его зависит от рыночной стоимости недвижимости, приобретаемой на Кипре. А именно, чем дороже недвижимость, тем, выше будет налоговая ставка, не должна превышать 8% от стоимости недвижимости.

Сотрудники компании Helios Trust Solutions помогут Вам подобрать любую недвижимость на Кипре, а также помогут в кратчайшие сроки и профессионально оформить все необходимые документы!