+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Состоятельные россияне меняют направление

Состоятельные россияне меняют направление

В последнее время все чаще богатые граждане РФ получают паспорта иностранных государств и меняют место жительство. Те россияне, которые имеют на своих счетах более 1 млн.$ на сегодняшний день очень активно оформляют иностранное гражданство. Это связано с тем, что с 2018 года в силу вступает соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией в рамках глобального плана ОЭСР по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Помимо этого отправкой точкой этого стал принятый 01 января 2015 года закон о контролируемых иностранных организациях. В соответствии с данным законом россияне должны декларировать свой бизнес за рубежом и уплачивать налоги в России.

По проведенным опросам, многие богатые россияне пользуются инвестиционными программами получения резидентства и гражданство таких стран как Кипр и Мальта.

Также помимо получения гражданства и смены места жительства многие состоятельные россияне также пытаются решить вопросы с налоговыми вопросами бенефициаров. Для этой цели они переводят свои активы в пользу третьих лиц, фондов и трастовых компаний.

Помимо этого, одной из причин, почему же многие владельцы бизнеса уезжают за рубеж, то это стало ужесточение закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Владельцы счетов в зарубежных банках теперь имеют ограниченное право использования данных счетов. На данные счета разрешено переводить денежные средства из других банков, включая российские банки, а также начислять проценты по вкладу, вносить наличные и получать прибыль от конвертации средств. Но запрещено переводить на иностранные счета полученную прибыль от сделок с ценными бумаги либо прибыль от продажи иностранной недвижимости. В противном случае придется уплатить штраф в размере от 75 до 100% суммы запрещенной операции. Указанные ограничения относятся только к гражданам РФ, которые имеют статус валютного резидента РФ.

Сотрудники Helios Trust Solutions окажут Вам широкий спектр услуг, по вопросам получения гражданства Кипра, а также Мальты и других стран. Также мы поможем Вам решить все вопросы, связанные с налогообложением.