+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Рост компаний на Кипре зафиксирован в течение 2016 года

Рост компаний на Кипре зафиксирован в течение 2016 года

Увеличение заявок для регистрации новых компаний в жарком курортном Кипре к июлю текущего года достигло своего эпогея. А все дело в том, что Кипр пользуется небывалой привлекательностью для инвесторов из-за рубежа. В чем причина такого интереса к этому островному государству, мы расскажем позже.А пока хотелось бы отметить, что показатель достиг того уровня, который наблюдался еще до кризиса — до весны 2013 года. На сегодняшний день рост заявок растет уже на протяжении года, сохраняя положительную динамику в течение этого периода.

Согласно информации, предоставленной соответствующим Департаментом, на июль этого года поступило 1287 заявок, что на 208 заявок больше за месяц чем ровно год назад. Таким образом, в процентном соотношении наблюдается рост в 19,3%. Кроме того, июль сам по себе показал хорошую цифру, опередив предыдущий месяц на 26,7%.

Всего за период с января по июль текущего года заявки на регистрацию компаний подали в количестве 7653. По сравнению с тем же промежутком времени прошлого года рост составил 21,4% В числовом показателе это 6301 заявка. Всего количество зарегистрированных компаний на конец июля на Кипре достигло отметки 205 864.

Чем же привлекает Кипр инвесторов из-за рубежа?

  •  Корпоративный налог один из самых низких среди европейских стран;
  •  Благоприятное налоговое законодательство;
  •  Практика соглашений о недопустимости двойного налогооблажения почти с 50 странами, в том числе с РФ;
  •  Идеальные возможности для развития бизнеса во многих сферах;
  •  Отсутствие налога при уплате дивидендов акционерам, которые не являются резидентами страны;
  •  полученные дивиденды также не облагаются налогом на прибыль и налогом на оборону.

Но не только регистрация компаний отмечается на Кипре Некоторым пришлось пройти неблагоприятную процедуру банкротства, но по сравнению с 2015 годом количество таких компаний уменьшилось. За период январь — июль 2016 года этот показатель составил 73 компании против 80 за весь период прошлого года.

Напомним, что для привлечения инвесторов и их быстрой адаптации Группа по административной реформе (АRU) и Агентство по продвижению инвестиций (CIPA) опубликовали специальный справочник «Руководство для инвесторов». В нем можно найти всю необходимую информацию о налогообложении на Кипре, о льготном режиме для инвесторов и подробное описание процесса регистрации новых компаний на Кипре. Там же можно найти нужные контактные данные организаций, осуществляющих управление и контроль на острове.

Специалисты компании Helios Trust Solutions также отметили за последние 3 месяца растущую потребность клиентов в услуге по регистрации компании в Республике Кипр.