+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Правительство Кипра готовит снижение налогов

Правительство Кипра готовит снижение налогов

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис объявил, что его правительство стремится стать первым в истории острова не только в успешном сокращении государственного долга, но также и в снижении налогов.
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис объявил о мерах, направленных на модернизацию налогообложения на острове. На 54-й ежегодной Генеральной Ассамблее Института дипломированных бухгалтеров Кипра в Никосии президент заявил, что его правительство стремится стать первым в истории острова не только в успешном сокращении государственного долга, но также и в снижении налогов.


Президент Кипра заявил, что сегодня Кабинет министров принял ряд решений, направленных на модернизацию налогооблагаемой базы, что снизит налоговую нагрузку и обеспечит стимулы для экономической деятельности. Эти меры включают продление до конца 2016 года налоговой льготы на основные средства (механизмы, установки и сооружения), уменьшение налога на передачу недвижимости на 50% до 31.12.2016, упразднение муниципальных налогов на любую недвижимость и введение единого сниженного налога на любое имущество.
Президент также заявил, что Кипр останется для иностранных инвесторов привлекательной страной со множеством преимуществ, в частности, с высоким профессиональным уровнем услуг. Коснувшись экономической ситуации на Кипре, Анастасиадис подчеркнул, что в стране в течение двух лет были приняты важные шаги, и сказал, что «мы восстановили доверие к нашей стране и банковской системе, и экономика сейчас возрождается». Президент пообещал сделать все возможное для преодоления оставшихся проблем, в частности, безработицы.