+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Правительство Кипра приняло новый закон об инвестиционных фондах

Правительство Кипра приняло новый закон об инвестиционных фондах

На Кипре был принят новый закон, касающийся Альтернативных инвестиционных фондов. Толчком для такого решения послужила проводимая инвестиционная реформа, и новая разработанная структура организационного характера, направленная на улучшение работы фондов.

Закон об Альтернативных инвестиционных фондах направлен на развитие сектора коллективных инвестиций Кипра и укрепление финансовых позиции страны на мировом рынке. Президент страны Н. Анастасиадес поддержал инициативу парламента  и отметил его высокоэффективную работу. По мнению главы страны, теперь у Кипра есть все, чтобы организовать хорошо отрегулированную и конкурентоспособную инвестиционную структуру, способную, со временем, занять, в этой сфере, мировые лидирующие позиции.

10 июля 2014 года членами парламента Кипра, единогласно, был принят закон об Альтернативных инвестиционных фондах. Согласно новой директиве, будет разработана новейшая структура для создания и управления Альтернативными Инвестиционными фондами. Закон призван стоять на страже закона и регулировать работу сектора коллективных инвестиций. Кроме того, он позволит привести в норму инвестиционное законодательство страны. Согласно принятому закону, Кипрская комиссия по биржам и ценным бумагам станет цельным контролирующим органом для любых типов инвестиционных фондов.

Новый закон, в совокупности с такими директивами как UCITSIV и AIFMD, позволит создать привлекательную и конкурентоспособную среду для дальнейшего развития инвестиционных структур Кипра. Уже в настоящее время, Кипр способен обеспечивать полноценную работу всех типов фондом и обладает множеством преимуществ для зарубежных инвесторов, среди которых: конкурентные затраты, получении паспорта ЕС, редомициляция иностранной компании на Кипр, а также предоставление защиты инвесторов.

За некоторое время до окончательного принятия закона была проведена церемония инаугурации Ассоциации инвестиционных фондов Кипра. Данная ассоциация была создана как сервисно-информационный центр для всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к инвестиционному сектору Кипра. Такая качественная структура помогает своим участникам повышать рабочую квалификацию, получать от инвестиций максимальную прибыль и следить за качеством предоставляемых услуг.

Церемония торжественного открытия CIFA прошла 7 июля 2014 года в президентском дворце в Никосии. На ней присутствовала как руководящая верхушка Кипра, так и представители правительств других стран.