+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → В Кипре обещают снять ограничения на движение капитала до конца года

В Кипре обещают снять ограничения на движение капитала до конца года

Паникос Димитриадис, занимающий пост главы ЦБ Кипра, заявил о том, что уже до конца 2014 года власти смогут полностью убрать ограничения со всех операций банков Кипра, включая и зарубежные.

Согласно его сообщению, уже в ближайшем будущем внутри республики на движение капитала будут убраны всяческие ограничения. 

Как информирует ИТАР-ТАСС, Димитриадис также отметил, что полное снятие контроля над движением капитала возможным станет только тогда, когда в осуществлении стабилизационной программы, которая согласована с международными кредиторами, будет сделан существенный прорыв, и доверие клиентов к банковской системе будет возвращено в полном объеме.

В октябре прошлого года Димитриадис говорил о том, что на Кипре снятие всяческих ограничений с движения капитала может осуществиться не раньше, чем через 1 год. 

Стоит напомнить, что в марте 2013 года на Кипре были введены жесткие ограничения на операции банков, после того, как властями страны было дано вынужденное согласие на условия предоставления помощи на €10 млрд. Ими также была включена и беспрецедентная «стрижка» депозитов в ЕС в крупнейших банках – Кипрском народном и Банке Кипра.