+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Кипр не планирует возвращаться в «черный список» оффшоров Минфина России

Кипр не планирует возвращаться в «черный список» оффшоров Минфина России

Кипр не собирается возвращаться в «черный список» оффшорных зон Минфина. Об этом сообщил в понедельник посол Кипра в Москве Георгиос Касулидис. 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на прошлой неделе отметил, что России, скорей всего, придется расторгнуть ряд соглашений об избежании двойного налогообложения с оффшорными зонами для деофшоризации экономики РФ, о необходимости которой заявил глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Данное соглашение в данный момент существует между Кипром и РФ.

Касулидис напомнил, что Кипр был исключен из «черного списка» оффшоров в январе этого года. «Конечно же, нет у него (Кипра - ред.) никаких намерений в этот список возвращаться. <...> Я общался с официальными представителями России, и они заверили меня, что Россия очень удовлетворена тем, как ведется сотрудничество между соответствующими службами наших стран по всем сопряженным вопросам», - сказал Касулидис.

Он также отметил, что Кипр не является налоговой гаванью и четко соблюдает европейское законодательство в этой области. «Конечно, уровень налогов, установленный для зарубежных компаний, низкий. Однако мы не намерены ни в коем случае поднимать уровень налогообложения», - подчеркнул посол.