+357-96165010
+79774631770, +79256172086
info@heliostrustsolutions.com

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для Вас время!

Заказ обратного звонка

Мы вам перезвоним в ближайшее время.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КИПР
И ИХ ПОЛНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ГлавнаяЮрисдикция КипрНовости → Министерство образования Кипра снизит стоимость обучения в частных школах на 1,12%

Министерство образования Кипра снизит стоимость обучения в частных школах на 1,12%

Стоимость обучения учащихся в частных школах и институтах Кипра за 2016-2017 учебный год будет снижена на 1,12%. Министерство образования Кипра сообщило вчера, что частные школы и институты должны представить до 31 марта свои ставки на обучение в министерство для соответствующего согласования. Установленная дата регламентирована законом – согласования должны быть произведены за три месяца до начала нового учебного года.

Ежегодное уменьшение или увеличение сборов рассчитывается путем расчетов министерства финансов, которое учитывает социально-экономические данные и потребности интересов детей. В этом году результаты расчетов показали уменьшение требуемого объема финансирования на 1,12 %.

Владельцы учебных заведений, которые предъявят несоответствующие установленным министерством цены на обучение, будут признаны виновным в совершении преступления. Такие нарушители подлежат административному штрафу на сумму до 10 000 € или лишению свободы на срок до двенадцати месяцев. В особых случаях суд может вынести решение о закрытии школы или института – комментируют в министерстве образования.

Любое увеличение стоимости обучения, запланированное частным учреждением, должно быть утверждено министром и согласовано с экономическими данными, в частности, ростом заработной платы и уровнем инфляции.

В случаях, если запланированное сокращение сборов составляет менее 1,12 процента, то такие школы должны направить подробную документацию с четким обоснованием такого решения.

Кроме того, каждый владелец учреждения должен сообщить родителям учащихся о своих долгосрочных и краткосрочных планах относительно развития и работы школы, поскольку часто они связаны с ростом цен в последующие годы.